Сотрудница банка осуждена за обман заемщиков

Юрьев-Польский районный суд вынесен приговор 49-летней местной жительнице С. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

15:17

Судом установил, что женщина, работая в Сбербанке России, путем обмана и злоупотребления доверием похитила денежные средства знакомых ей местных жителей, обратившихся за получением потребительского кредита. Деньги злоумышленница требовала с них под видом необходимости страхования ответственности заемщика за оформленный кредит. Без оформления страховки, по словам осужденной, кредит банком не выдавался.

В действительности денежные средства необходимые гражданам, с учетом страховой премии, якобы подлежащей оплате, во всех случаях одобрялись банком и подлежали выдаче клиенту. Будучи введенными в заблуждение, потерпевшие передавали часть полученных ими денег осужденной для «страховки кредита», которая в результате не оформлялась. Общая сумма ущерба составила 214 тыс. р.

При назначении наказания судом учтено, что С. возместила ущерб потерпевшим в полном объеме, к уголовной и административной ответственности ранее не привлекалась. Суд назначил женщине наказание в виде 2,5 лет лишения свободы (условно) с испытательным сроком на 2 года с возложением обязанностей. Приговор в законную силу не вступил, сообщает областная прокуратура.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля