Ответственность завода «Кристалл», где произошли взрывы, застрахована в «СОГАЗе»

«СОГАЗ» готов выполнить свои обязательства по договорам страхования ОСОПО, заключенным с АО «ГосНИИ «Кристалл», в связи с серией взрывов на заводе в Дзержинске (Нижегородская область).

10:41

Компания подтвердила наличие договоров страхования гражданской ответственности АО «ГосНИИ «Кристалл» за причинение вреда третьим лицам в соответствии с законом об ОСОПО. Указанный закон предусматривает выплату страховых возмещений потерпевшим в результате аварии на опасном объекте.

В настоящее время страховая компания выясняет обстоятельства произошедшего в Дзержинске. Если событие будет признано страховым случаем, АО «СОГАЗ» выполнит свои обязательства в соответствии с требованиями законодательства и размером страховой суммы, установленной договорами обязательного страхования. Более подробная информация в части выплаты страховых возмещений появится в ходе работы комиссии по расследованию причин произошедшего, в которую вошел представитель АО «СОГАЗ», сообщает страховщик.

Если по итогам получения заявлений от пострадавших окажется, что общий объем заявленных требований превышает установленную договорами страховую сумму, страховые выплаты будут производиться пропорционально отношению страховой суммы к сумме требований.

Несколько взрывов техногенного характера с последующим пожаром произошли на оборонном заводе «Кристалл» в Нижегородской области днем 1 июня. В результате были полностью уничтожены несколько зданий завода, мощная ударная волна разбила стекла в зданиях в радиусе нескольких километров, в офисах и магазинах обрушились подвесные потолки, у нескольких складских помещений - крыши. По последним данным, пострадали 116 человек, из них 18 были госпитализированы. По данному факту следственными органами СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности производственных объектов).

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля