Суд отказал основателю Smotra.ru в рассмотрении кассационной жалобы

Мосгорсуд отказался рассматривать кассационные жалобы на приговор основателю сообщества Smotra.ru, видеоблогеру Эрику Китуашвили по делу о мошенничестве.

11:18

Об этом сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.

«Вынесены определения об отказе в передаче на рассмотрение Президиума суда кассационных жалоб адвокатов в защиту Эрика Китуашвили и Анны Каганской на приговор Дорогомиловского суда от 19 октября 2018 г.», ‒ сказала собеседница агентства.

В декабре прошлого года Мосгорсуд смягчил приговор суда первой инстанции в отношении Китуашвили, окончательно назначив ему наказание в виде 4 лет лишения свободы. Блогер был освобожден из-под стражи в зале суда в связи с отбытием наказания.

Основатель сообщества автолюбителей был признан виновным в совершении в 2008 году инсценировки хищения трех застрахованных автомобилей ‒ Lexus LS 430, Mercedes-Benz SL 55 AMG и BMW М5. Согласно приговору суда, после  пропажи» автомобилей Китуашвили представлял страховым компаниям ложные документы для получения страхового возмещения.

Также суд приговорил к 3 годам и 2 месяцам колонии общего режима другого фигуранта данного уголовного дела ‒ сожительницу Китуашвили Анну Каганскую. До вступления решения в законную силу она находилась под подпиской о невыезде. Также суд снял арест с имущества фигурантов уголовного дела.

Кроме того, осужденным были предъявлены иски на сумму около 10 млн р. из-за совершенных выплат за  пропавшие» автомобили. Подсудимые свою вину не признали, так как считают, что уголовное дело связано с деятельностью Китуашвили в социальных сетях и его расследованиям коррупционных преступлений сотрудников правоохранительных органов.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля