Москвичи в 2019 г. получили 42 млн р. выплат по льготной программе страхования жилья

С начала 2019 г. в рамках городской программы страхования жилья более 1,3 тысячи московских семей получили выплаты по страховым случаям. Об этом говорится в сообщении пресс-службы департамента городского имущества Москвы.

14:00
1

«С начала года в рамках городской программы страхования жилья московским семьям было выплачено 42,4 млн р. по страховым случаям. Больше всего выплат по программе страхования получили жители Восточного административного округа – ущерб был возмещен по 219 страховым случаям. Общая сумма страховых выплат в округе составила 8,4 млн р.», – сообщил министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества Максим Гаман.

Он добавил, что на втором и третьем месте по числу страховых случаев находятся Северо-Восточный и Юго-Восточный округа. В них сумма выплат по страховке составила 5,8 млн и 5,2 млн р.

Программа страхования предлагает доступные и единые для всей Москвы условия страхования, которые включают низкую цену и удобство использования благодаря начислению страховых взносов в единые платежные документы. На 2019 г. ставка страхового взноса по программе составляет 1,87 р. за квадратный метр при уровне страхового покрытия 42 тыс. р., сообщает РИАМО.

Городская программа добровольного страхования жилья работает в Москве с 1995 г. На сегодняшний день более 2 млн московских семей имеют действующие договоры страхования, позволяющие защитить имущество от пожара, стихийных бедствий, взрывов по любой причине, а также от аварий систем отопления, водопровода и систем канализации.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля