В I квартале «Сбербанк страхование жизни» произвела 12,3 тыс. страховых выплат в счет погашения кредитов

За первые три месяца 2019 г. СК «Сбербанк страхование жизни» погасила частично или полностью 12,3 тыс. ипотечных и потребительских кредитов своих клиентов по кредитному страхованию жизни. Общая сумма выплат по этому виду страхования составила почти 1,2 млрд р. (+40% по сравнению с аналогичным периодом 2018 г.).

12:38
1

Рост выплат связан с увеличением клиентской базы компании по кредитному страхованию, а также с расширением перечня страхуемых рисков. Так, в 2018 г. «Сбербанк страхование жизни» включила в программу страхования заемщиков потребительских кредитов риски временной нетрудоспособности, госпитализации и диагностирования критических заболеваний. В случае потери работы или длительной нетрудоспособности регулярные платежи за клиента в сложный для него период вносит страховая компания.

В первом квартале 80% от общего количества выплат по страхованию жизни заемщиков СК «Сбербанк страхование жизни» произвела по потребительским кредитам, средний размер выплаты составил около 100 тыс. р. Около 1 000 выплат компания произвела в качестве регулярных взносов по кредитам в связи с потерей заемщиками работы, еще примерно столько же – в связи с временной нетрудоспособностью клиентов. Причиной более чем 8,2 тыс. страховых выплат стали различные заболевания. 26% от общего объема выплат произведено в связи с установлением инвалидности, сообщает страховщик.

По данным Банка России, совокупные выплаты по кредитному страхованию жизни за 2018 г. составили 6,9 млрд р. (по сравнению с 2017 г. рост на 79%), из них 4,9 млрд рублей произвела СК «Сбербанк страхование жизни» (рост на 46%).

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
  • Надежда Емельяненковa
    18:14

    Такие новости лишний раз доказывают то, что порой страховка выручает в непредвиденных ситуациях и позволяет людям избежать больших проблем как с долгами, так и с потерей жилья.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля