При Общественной палате РФ планируют создать совет по страхованию

Совет займется решением проблем не только обязательного медицинского страхования, но и вопросами страхования жизни и здоровья граждан, ответственности медицинских работников, страхованием на случай причинения вреда во время нахождения в медицинском учреждении и др.

11:43

С инициативой создания совета по страхованию выступил вице-президент Всероссийского союза страховщиков Дмитрий Кузнецов, выступая в Общественной палате РФ на круглом столе, посвященном перспективам развития страховой медицины,

«Уже сейчас можно подходить к вопросу о постепенном внедрении модели, построенной на классических страховых принципах. Вопрос сложный, его надо обсуждать. И обсудить его можно здесь, в Общественной палате», ‒ отметил представитель ВСС.

Идею поддержали представители пациентских организаций, Общественной палаты, Минздрава РФ и Федерального фонда ОМС. Многие участники круглого стола изъявили готовность принять участие в его работе.

«На сегодняшний день на уровне Госдумы или Совета Федерации нет постоянно действующей дискуссионной площадки, на которой обсуждалась бы такая краеугольная тема социальной сферы как обязательное медицинское страхование», ‒ подчеркнул первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения Николай Дайхес.

В ближайшей перспективе Совет Общественной палаты РФ обсудит предложение страховщиков и примет решение, сообщает пресс-служба палаты.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля