В Забайкалье начались первые выплаты пострадавшим от пожаров

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края приступило к первым выплатам единовременной материальной помощи в размере 10 тыс. р. гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации, вызванной пожарами 19 апреля.

13:00

«На сегодняшний день поступили списки на пострадавших граждан из Александрово-Заводского и Борзинского районов общей численностью 135 человек. Денежные средства уже перечислены в почтовые отделения и кредитные организации этих районов», ‒ сообщил и.о. министра труда и социальной защиты населения Забайкальского края Евгений Казаченко.

Списки из остальных районов находятся на согласовании МЧС. После поступления к нам согласованных списков денежные средства будут незамедлительно зачислены на счета граждан или направлены в почтовые отделения.

Как ранее сообщал Евгений Казаченко, пострадавшими от пожаров признаны более 600 человек. Ущерб от пожаров превысил 250 млн р. 

В пресс-службе «Росгосстраха» АСН сообщили, что сотрудники дирекции филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Забайкальском крае проводят телефонный обзвон отделов и агентов, работающих в пострадавших от пожаров районах. Пока клиентов компании среди владельцев сгоревших домов нет.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля