НПФ «Открытие» намерен до конца года продать 9,9% акций «Росгосстраха»

Негосударственный пенсионный фонд «Открытие» нацелен до конца года продать 9,9% акций «Росгосстраха», находящиеся на балансе у НПФ.

16:57
Об этом в интервью газете «Коммерсантъ» рассказал гендиректор НПФ «Открытие» Михаил Моторин.
 
На ремарку журналиста о том, что акции «Росгосстраха» не соответствуют правилам инвестирования пенсионных накоплений, Моторин уточнил, что акции страховой компании были исключены из индекса Московской биржи в то время, когда они уже находились в портфеле НПФ. «Реализовывать этот актив мы будем тогда, когда он будет стоить столько, что его можно будет продать с выгодой для клиентов. При этом сейчас объем акций «Росгосстраха» находится в пределах нормативных ограничений», – заявил Михаил Моторин.
 
«Сейчас продать в рынок акции «Росгосстраха» практически невозможно. Но для меня основная задача заключается в том, чтобы до конца этого года ни ОВК, ни «Росгосстраха» на балансе НПФ не было», – уточнил газете Михаил Моторин.
 
Согласно информации, раскрытой «Росгосстрахом», по данным на 22 марта 2019 г. НПФ «Открытию» принадлежат 9,9% акций страховщика. Контроль над НПФ «Открытие» также принадлежит Банку России, следует из раскрытой информации.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля