НРА подтвердило рейтинг надежности и качества услуг «Согласия» на уровне «ААА.ic»

«Национальное рейтинговое агентство» (НРА) подтвердило рейтинг надежности и качества услуг страховой компании «Согласие» на уровне «ААА.ic» со стабильным прогнозом.

19:47
3
Об этом сообщается в пресс-релизе СК «Согласие» со ссылкой на НРА.

Подтверждение рейтинга надежности и качества услуг на максимальном уровне обусловлено сильными позициями компании на страховом рынке, наличием развитой региональной сети (320 точек присутствия), вниманием к ключевым вопросам управления качеством услуг. «Доля отказов в выплатах по основным видам значительно ниже, чем в среднем по рынку», – указало НРА.

Рейтинговое агентство оценивает диверсификацию каналов распространения страховых продуктов «Согласия» как хорошую. Продажи ведутся в основном через агентов (32% от объема премий) и прочих посредников (41%). Порядка 20% – прямые продажи, в том числе, через интернет.

По мнению аналитиков НРА, важными факторами, оказавшими положительное влияние на рейтинг, являются стремление «Согласия» к сервисному лидерству и неценовые преимущества – услуга «СразуСервис» и сокращение этапов рассмотрения убытков по автострахованию, внедрение стандартов работы продавцов, доработка личного кабинета для физических и юридических лиц по отдельным направлениям. Оценка удовлетворенности клиентов осуществляется посредством регулярных ежеквартальных опросов с использованием методики NPS.

Стратегия развития «Согласия» предусматривает рост продаж агентского и прямого канала и числа агентов компании, дальнейшее укрепление позиций в сегментах розничного и корпоративного страхования, развитие новых каналов продаж и онлайн-продаж по автокаско и страхованию выезжающих за рубеж, введение дополнительных скорингов для улучшения финансового результата, запуск новых продуктов по страхованию имущества физлиц, увеличение числа действующих аккредитаций. Компания избрала четыре стратегических направления: достижение финансового результата, развитие агентского канала, диджитализацию, развитие персонала.

За 2018 г. страховая компания «Согласие» получила премию в размере 29,5 млрд р., выплатила 16,4 млрд р.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
3 комментария
3 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля