«СОГАЗ» получит 1,08 млрд р. за страхование сотрудников МЧС

«СОГАЗ» выиграл тендер на право обязательного государственного страхования жизни и здоровья личного состава системы МЧС России в 2019 г. Полисами будут обеспечены свыше 7,48 тыс. человек.

18:29
1
«СОГАЗ» получит от МЧС еще один млрд р. Фото pbs.twimg.com.
Максимальная цена контракта составляла 1,099 млрд р. В конкурсе также участвовала страховая компания «МАКС», запросившая за свои услуги 801 млн р., но проигравшая по баллам, следует из конкурсной документации.

Полисами страхования жизни и здоровья на 2019 г. будут обеспечены военнослужащие спасательных воинских формирований; граждане, уволенные с военной службы в течение года после ее окончания; действующие сотрудники ФПС ГПС МЧС России и уволенные со службы в течение года после ее окончания.

Страховые суммы составляют:
  • гибель (смерть) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы, военных сборов ‒ 2,46 млн р. на человека;
  • установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов ‒ от 615,9 тыс. р. до 1,8 млн р. в зависимости от группы инвалидности;
  • получение тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) – 246,3 тыс. р., легкого увечья – 61,6 тыс. р.
При оценке заявок учитывались цена контракта (вес критерия 60%) и квалификация участников закупки (40%). В рамках последнего критерия оценивались размер чистой прибыли страховщика за 2017 г. (вес критерия 40%), размер страховых резервов за 2017 г. (40%) и наличие заключенных в 2013‒2018 гг. государственных контрактов по ОГС в соответствии с законом об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих (20%). Максимальное количество баллов можно было получить за наличие трех и более контрактов.

Договор вступает в силу с момента заключения и действует по 31 декабря 2019 г. включительно (страхование распространяется на страховые случаи, произошедшие с 1 января до 31 декабря 2019 г.). 

В прошлом году победителем аналогичного тендера также был признан «СОГАЗ», который получил за свои услуги 999,95 млн р. премии по контракту.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
  • ИгМих
    16:43

    Богатенький МЧС — переплачивает 200 млн. руб. за «натянутые» критерии! Лучше бы больным детям помогли, если денег много. В следующий раз укажите главный неценовой критерий: 40 баллов — если название компании начинается на букву «С» — честнее будет.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля