«АльфаСтрахование» застраховало имущество терминала А Международного аэропорта «Внуково»

Компания «АльфаСтрахование» обеспечила страховой защитой имущество пассажирского терминала А Международного аэропорта «Внуково». Лимит ответственности страховщика составляет 36,6 млрд р.

12:36
Об этом сообщается в пресс-релизе страховщика.

Договор страхования включает в себя риски, связанные с гибелью или повреждением имущества терминала А в результате стихийных бедствий, повреждения систем водоснабжения, противоправных действий, в том числе террористических актов, диверсий и других рисков. 

«Страховая защита для аэропортового комплекса, который представляет собой сложный многофункциональный комплекс зданий, технических средств и оборудования, и чей пассажиропоток превышает несколько десятков миллионов человек в год, является неотъемлемой частью обеспечения имущественных интересов предприятия. Выбор нашей компании в качестве страхового партнера свидетельствует о высоком уровне доверия со стороны аэропорта, соответствии «АльфаСтрахование» международным стандартам и требованиям», – говорит руководитель управления по работе с предприятиями авиационной инфраструктуры «АльфаСтрахование» Дмитрий Назаренко.

Международный аэропорт Внуково – старейшее авиапредприятие московского авиационного узла. Пассажиропоток аэропорта Внуково в 2018 г. вырос на 18,4% и составил 21,5 млн пассажиров. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки. Ежегодно в аэропорту обслуживается свыше 170 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Терминал А является основным пассажирским терминалом аэропорта.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля