Гибель спутника «Ангосат» обошлась РНПК в 1,065 млрд р.

«Российская Национальная Перестраховочная Компания» (РНПК) произвела последний платеж по убытку, связанному с гибелью в ноябре 2017 г. спутника «Ангосат». «Ингосстрах» получил выплату в 43,6 млн р.

15:50
Общая сумма выплат по доле РНПК достигла  1 млрд 65 млн р., указывается в сообщении РНПК. 

Ранее РНПК возместила свою долю в убытке двум другим страховщикам «Ангосата». Компания «ВТБ-Страхование» получила 8 млн долларов и 111 тыс. евро, СГ «СОГАЗ» – 475 млн р.

26 декабря 2017 г. в 22.00 с космодрома Байконур штатно был выполнен пуск ракеты-носителя «Зенит-2SБ» с разгонным блоком «Фрегат-СБ» с космическим аппаратом «Ангосат». Спутник был выведен на расчетную орбиту и вышел на связь, но через некоторое время с него перестала поступать телеметрическая информация.

«Ангосат» – космический аппарат, созданный РКК «Энергия» в интересах Республики Ангола. Он был предназначен для обеспечения вещания в частотных C- и Ku-диапазонах на территории Республики Ангола, а также всего африканского континента. Проект «Ангосат» предусматривал создание спутника связи с ретранслятором, его запуск на геостационарную орбиту и создание наземной инфраструктуры связи и телевизионного вещания, сообщал «Роскосмос».
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля