РСА в сентябре начнет эксперимент по введению электронной процедуры оформления убытка в ОСАГО

Российский союз автостраховщиков (РСА) реализует эксперимент по введению электронной процедуры оформления убытка по ОСАГО. Этот функционал предусмотрен новым мобильным приложением «Помощник ОСАГО», запуск которого намечен на сентябрь этого года.

10:33

Эксперимент пройдёт в четырех регионах (двух столицах и их пригородах). По результатам эксперимента, как пояснил  IT-директор РСА Алексей Самошин, союз планирует сформировать единое мобильное приложение для оформления электронного извещения по Европротоколу, на которое будут опираться участники страхового рынка.

Кроме того, РСА в плановом графике усовершенствовал мобильное приложение «ДТП. Европротокол». В ближайшее время новое приложение будет доступно для скачивания. Среди прочих нововведений одним из ключевых станет транспарентность мобильного приложения по отношению к другим мобильным приложениям страховщиков, пояснил он.

Таким образом, автовладельцу будет достаточно скачать одно мобильное приложение той компании, в которой он покупает свои полисы, чтобы получить полноценный функционал по всем видам страхования.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля