«МАКС» начал осуществлять компвыплаты по ОСАГО от РСА

СК «МАКС» и Российский союз автостраховщиков (РСА) заключили договор, согласно которому страховая компания будет оказывать услуги по осуществлению компенсационных выплат и представлять интересы РСА при возникновении споров, связанных с такими выплатами.

13:00
3

В настоящее время к приему документов для оформления компенсационных выплат по ОСАГО от РСА приступил филиал АО «МАКС» в Ульяновске. Предполагается, что в ближайшее время данный сервис будет доступен в других регионах присутствия страховщика.

Порядок получения компенсационных выплат регламентирован законом об ОСАГО. Начиная с 2004 г., Российский союз автостраховщиков производит выплаты из гарантийного фонда в тех случаях, если страховое возмещение не может быть выплачено.

Если в результате ДТП нанесен вред имуществу, выплаты осуществляются только  в случаях признания страховщика банкротом или отзыва у него лицензии на осуществление страховой деятельности. Возмещение вреда, причиненного жизни и здоровью также производится, когда виновник аварии неизвестен или у него нет полиса ОСАГО.

Ранее аналогичный договор был заключен между РСА и ВСК.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
3 комментария
3 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля