30% клиентов КАПИТАЛ LIFE перешли на дистанционное оформление выплат на сайте

«Капитал Лайф Страхование Жизни» реализовала наиболее полный на рынке страхования жизни онлайн-сервис оформления страховых выплат как по накопительным, так и рисковым программам.

11:17

C января 2019 г. клиенты КАПИТАЛ LIFE могут подать заявление на страховую выплату онлайн по всем видам страхования. Онлайн-сервис предоставляет возможность в удобное время без посещения офиса компании заявить о наступлении страхового события, самостоятельно отслеживать статус рассмотрения заявления и оперативно получить информацию о выплате.

Для оформления страховой выплаты клиенту достаточно зайти на сайт или в Кабинет клиента, загрузить сканы или фотографии документов и заполнить данные о произошедшем событии. В течение следующих 5 рабочих дней компания направляет клиенту официальный ответ по электронной почте и при положительном решении – перечисляет страховую выплату по реквизитам банковского счета, указанным в заявлении.

«С момента запуска онлайн-урегулирования в начале 2019 года тысячи наших клиентов уже воспользовались данным сервисом и положительно оценили его удобство и функциональность. Число клиентов, предпочитающих онлайн-урегулирование, растет с каждым месяцем», – отмечает Евгений Гуревич, генеральный директор КАПИТАЛ LIFE.

Выплаты КАПИТАЛ LIFE по итогам 2018 г. превысили 14 млрд р. Суммарно за пять лет, с 2014 по 2018 гг., компания выплатила клиентам более 35 млрд р. по рисковым, накопительным и инвестиционным программам.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля