Сотрудника ГИБДД в Волгограде будут судить за инсценировку ДТП

По версии следствия, обвиняемый, являясь сотрудником ГИБДД, по просьбе сообщников составлял фиктивные справки и административные протоколы о якобы произошедших ДТП.

11:38

Таким образом с февраля по сентябрь 2017 г. обвиняемый совместно и шестью сообщниками инсценировали 11 аварий на территории Волгограда. В дальнейшем сообщники на основании фиктивных документов получили страховые выплаты на общую сумму свыше 1,6 млн р.

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего безработного жителя Волгограда. Он обвиняется в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.3,4 ст.159.5 (покушение на мошенничество в составе организованной группы в крупном и особо крупном размерах), ч.3,4 ст.159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, совершенное в составе организованной группы в крупном и особо крупном размерах), а также в четырех эпизодах по ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог). Вину в инкриминируемых деяниях мужчина полностью признал.

Уголовное дело направлено прокуратурой региона в Центральный районный суд Волгограда для рассмотрения по существу, сообщает областная прокуратура.

В отношении еще троих соучастников уголовные дела находятся на стадии судебного рассмотрения. В отношении оставшихся участников ОПГ уголовные дела выделены в отдельные производства и находятся на стадии расследования.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля