В Благовещенске группа мошенников осуждена за хищение 2 млн р.

Судом установлено, что девять участников преступной группы в период с декабря 2016 г. по июль 2017 г. инсценировали дорожно-транспортные происшествия с участием автомобилей, находящихся в их собственности. В результате СК «Росгосстрах» и ООО СК «Гелиос» причинен ущерб на общую сумму 2 млн р.

16:47

Благовещенским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителей города Благовещенска. Они признаны виновными по ч. 2 ст. 159.5, ч. 3 ст. 30  и ч. 2 ст. 159.5 УК РФ (покушение на мошенничество, мошенничество в сфере страхования, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Суд согласился с мнением государственного обвинения и назначил молодым людям в зависимости от степени и роли участия каждого наказание от 1 до 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, одной из соучастниц преступления суд назначил 1 год и 2 месяца лишения свободы с применением ст. 82 УК РФ с отсрочкой до 2023 года, ее сообщнице ‒ 10 месяцев лишения свободы с отсрочкой до 2023 года.

Помимо этого, двум молодым людям назначены исправительные работы: одному ‒ 1 год, другому ‒ 1 год и 6 месяцев с удержанием в доход государства 10%. Еще одной женщине суд назначил 1 год и 6 месяцев принудительных работ с удержанием в доход государства 10%. Сумма невозмещенного ущерба составила более 1,6 млн р.  данный ущерб взыскан судом с подсудимых в солидарном порядке. Решение суда в законную силу не вступило, сообщает Генеральная прокуратура РФ.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля