В Госдуме создадут межфракционную рабочую группу по реформе ОСАГО

Фракция «Единая Россия» формирует рабочую группу по реформе ОСАГО. Она будет работать с привлечением экспертов страхового рынка, а также сотрудников Банка России, министерств и ведомств.

16:14
15
Депутат Лысаков рассказал о создании рабочей группы по реформе ОСАГО

Об этом рассказал первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков. Он напомнил, что в Госдуме уже проходили обсуждения предлагаемых изменений в системе ОСАГО, однако рекомендации по итогам этих дискуссий со стороны депутатов и госорганов не были учтены авторами реформы.

Он напомнил, что МВД было категорически против проведения реформы в части повышения стоимости полиса ОСАГО. «Нам обещали, что в результате реформы незаконопослушные водители, хамы на дорогах будут платить за полис ОСАГО больше, а законопослушные водители – меньше. К сожалению, документ, который рожден в недрах Центрального банка и зарегистрирован Министерством юстиции, не предусматривает механизма такой дифференциации», — пояснил парламентарий.

Депутат в очередной раз напомнил, что информация о причиненных страховщикам убытках якобы мошенниками-автоюристами на сумму 50–70 млрд р. не подтвердилась. «Оказалось, что выплачено реально менее 1%. А все остальные случаи исчезновения денег страхователей с этого рынка произошли по вине самих страховщиков или с их непосредственным участием», — рассказал Вячеслав Лысаков.

Все эти вопросы необходимо проанализировать и выработать законодательные предложения в рамках рабочей группы, сказал Вячеслав Лысаков. Рабочая группа будет работать с привлечением экспертов страхового рынка, сотрудников Центрального банка, сотрудников других министерств и ведомств, в частности, Министерства внутренних дел, Генеральной прокуратуры.

По теме:
МВД подтвердило заявление Лысакова о выводе страховщиками 24 млрд р.22
Лысаков просит президента России приостановить реформу ОСАГО
Лысаков призвал не поддерживать расширение тарифного коридора по ОСАГО
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
15 комментариев
15 комментариев
  • драконья ферма
    16:35

    возьмите Друзя. он ответы знает.

  • MICE
    17:48

    Знатный подгон темы ОСАГО для депутатов Пластинка никогда не остановится.

  • Юрий Сюсин
    22:46

    Восклицательный знак 14.02.2019 17:32: «Еще Сюсина и Васермана… Пожалуйста, очень просим».

    Краткий анализ парламентских слушаний посвящённых реформе ОСАГО опубликован здесь и не вызвал серьёзных возражений страхового сообщества. Прежде, чем послать его результаты властям хочу опубликовать в нескольких СМИ.
    Если у кого есть замечания — пишите в заметку «Давайте наконец, разберёмся …».

    АСН, Вячеслав пишет: «однако рекомендации по итогам этих дискуссий со стороны депутатов и госорганов не были учтены авторами реформы». Подскажите, пож., фамилии этих самых авторов реформы. Я что-то немного отвлёкся.

  • Versicherer
    09:27

    А можно статистику о том сколько денег оседает в карманах депутатов и не доходит до целевого назначения? Я думаю общие сборы по ОСАГО составят лишь малую долю от этой суммы. Тут еще вопрос кто кого эффективности должен учить…

    • Противник
      11:28

      Подсчитать невозможно, калькулятор имеет ограничение 12 разрядов… не влезают все цифры. Округленно, сказано было, что за последние годы выведено в оффшоры около одного триллиона долларов, вот раскидайте по всем чиновникам (хотя их много — в РФ их сейчас больше, чем было во всем СССР с 15 республиками).

    • Противник
      11:25

      «Кто о чем, а вшивый все о бане». Кому интересна покупка вами пояса верности вашей жене? Здесь о страховании пишут. Похоже пояс действует не на бока, а на голову, увы, поосторожнее с ним )))

    • Cоловьев Валерий
      12:11

      АСН — забаньте этого рекламщика! Модераторы вы и просто так пришли посидеть!

  • Противник
    11:33

    «А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь». Еще одна тусовка за счет бюджета… им бы «чтобы ни делать, лишь бы ничего не делать». (((

    • Александрt
      17:31

      Немного несоглашусь

    • Александрt
      17:39

      Немного не соглашусь. Бюджет выделил деньги. Пирог надо разрезать а это знаете ли не просто… Ещё надо успеть что нибудь написать чтоб шапками не закидали. А если по теме — напишут что ответственность за заниженные выплаты пусть несут сами эксперты а за некачественный ремонт автосервис. Ещё скажут что подписание соглашения с пустым полем под цифру законно и оспорить данное соглашение нельзя.

  • strax47
    20:04

    Умнейшие люди выстроили все это. Надо отдать должное. В целом, это при нынешнем строе нормальная система, ничем не отличающаяся от других сфер. Создание межфракционной — очередная поллюция. Да и… пусть мужикам будет хорошо. Во всех окопах.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля