«Ингосстрах» будет платить по ДТП с участием микроавтобуса в Стерлитамаке

Пассажиры микроавтобуса, врезавшегося в столб в Стерлитамаке, могут получить страховые выплаты в соответствии с законом об ОСГОП.

16:20

Об этом сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Игорь Юргенс. Он уточнил, что, согласно данным базы АИС НССО, ответственность перевозчика застрахована в «Ингосстрахе». В страховой компании подтвердили наличие действующего договора ОСГОП и готовность осуществлять выплаты, если событие будет признано страховым случаем.

Как информируют СМИ, 8 февраля в Стерлитамаке на Технической улице автобус, выполнявший рейс по маршруту №41, врезался в опору ЛЭП. В результате происшествия 19 пассажиров, в том числе трое детей, обратились за медицинской помощью. Пятнадцать человек были госпитализированы.

Чтобы получить страховые выплаты, потерпевшие должны написать заявление в страховую компанию и предоставить следующие документы: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, документ от перевозчика о произошедшем событии и документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и периода нетрудоспособности.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля