Зарплаты в страховании снижаются

Самая высокая средняя зарплата в 2018 г. в России отмечена в категории «строительство» ‒ 46,9 тыс. р. Самое значительное падение наблюдалось в страховании, где средний уровень зарплаты снизился на 5,6%, до 32,2 тыс. р.

15:19
1

Об этом говорится в исследовании сайта объявлений «Авито Работа». Минимальная заработная плата в России на уровне 25,2 тыс. р. зафиксирована в сфере «образование, наука». 

Среди 23 крупных российских городов минимальная зарплата была зафиксирована в Тольятти (27,8 тыс. р.), а максимальная ‒ в Москве (51,3 тыс. р. в месяц). В сфере страхования средняя столичная зарплата составляла в прошлом году 51 290 р. (против 52180 р. годом ранее), сообщает The Village.

При этом столица заняла последнее место по темпам роста средней зарплаты. За год она увеличилась только на 2,2%. Во всех остальных 22 городах оклады выросли больше, чем в Москве. Самые заметные изменения произошли в Казани (+9%), Новосибирске (+9,2%) и Омске (+9,3%).

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
  • Kutёk
    14:01

    Уважаемый АСН, Вы бы аккуратней с такими новостями. Статистика, СМИ, народные депутаты и партия «Единая Россия» нам уже полгода рассказывают, что средняя зарплата по России увеличивается невиданными темпами и достигла примерно 42 тыс. руб., а у Вас куда ни плюнь — провокация в духе Навального. И ссылки на подозрительное Авито, там какой только мусор не продают.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля