«Росгосстрах» не стал повышать тарифы по ОСАГО

«Росгосстрах» оставил неизменными тарифы для физлиц-владельцев легковых автомобилей. При этом компания допускает дальнейшие корректировки тарифов. 

17:50
Об этом сообщается в ответе «Росгосстраха» на запрос АСН. 

Согласно опубликованному приказу страховщика, тариф для легковых автомобилей физлиц установлен в размере 4118 р. для всей территории России, за исключением Крыма (4110 р.). Имеющиеся в распоряжении АСН тарифы РГС от 1 декабря 2016 г. подтверждают данную информацию (ранее 4118 р. являлись максимальной границей тарифного коридора). 

РГС снизил базовый тариф по ОСАГО для юридических лиц (кроме такси) и для городского транспорта. В частности, тарифы снижены до минимального значения коридора по всей Российской Федерации для следующих сегментов: транспортные средства (ТС) категории «B», «BE» юридических лиц; ТС категорий «C» и «CE»; ТС категорий «D» и «DE»; тракторы, самоходные колесные дорожно-строительные и иные машины, сообщил страховщик. Для сравнения: у «Альфастрахования» базовый тариф для легковых автомобилей юрлиц также установлен в минимальные 2018 р. «Ресо-Гарантия» установила аналогичный тариф для основной территории, но в 13 регионах установлен тариф в 2911 р. 

«Как и ряд других крупнейших страховых компаний, мы не спешим с изменениями тарифа и продолжаем внимательно анализировать изменения портфеля компании и ситуации на рынке. При этом мы в первую очередь будем руководствоваться стремлением предложить каждому автовладельцу оптимальные именно для него условия страхования, а также задачей не допускать отрицательных результатов деятельности по ОСАГО для нашей компании», – указывается в ответе «Росгосстраха». 

По итогам 10 мес. 2018 г. по данным Российского союза автостраховщиков (РСА) «Росгосстрах» занял четвертое место по сборам премий ОСАГО (сборы – 15,9 млрд р., выплаты – 17,3 млрд р., 3,2 млн договоров ОСАГО). 

По теме
Новый тарифный коридор в ОСАГО начнет действовать 9 января
«АльфаСтрахование» опередило «РЕСО-Гарантию» на рынке ОСАГО за 10 мес. 2018 г.
Средняя цена полиса ОСАГО в «АльфаСтраховании» выросла на 273 р. (4,6%)
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля