Средняя цена полиса ОСАГО в «РЕСО-Гарантии» снизилась на 0,8%

Согласно суммарным данным по РФ (включающим все регионы и типы транспортных средств), средняя премия по ОСАГО в «РЕСО-Гарантии» снизилась с 6962 р. до 6907 р. (на 55 р., или на 0,8%).

17:03
Несмотря на максимальное повышение в ряде регионов, «РЕСО-Гарантия» отчиталась о снижении средней премии. Фото yell.ru.
Об этом АСН сообщил заместитель гендиректора «РЕСО-Гарантии» Игорь Иванов. По его словам, установив новые базовые тарифы, компания не изменила базовые ставки тарифов на страхование легковых автомобилей физлиц в 35 регионах.

Согласно опубликованным базовым тарифам компании, ставка 4118 р. для легковых автомобилей физлиц установлена для Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В ряде регионов тарифы подняты до максимальной ставки базового тарифа (4942 р.). В регионах активного присутствия на 20% поднялись тарифы в Воронежской и Липецкой областях (4942 р. – здесь и далее), а также в Ингушетии. Кроме того, на 20% подняты тарифы в регионах с ограниченным представительством «РЕСО-Гарантии» (где не планируется активной экспансии на местный страховой рынок). Среди этих регионов – Амурская, Еврейская, Курганская и Магаданская области, Забайкалье и Камчатка, Карачаево-Черкесия, Адыгея, Бурятия, Калмыкия, Якутия, Тыва, Хакасия, Ненецкий и Чукотский автономные округа.

«РЕСО-Гарантия» установила максимально возможный тариф для легковых такси – 7399 р. На основной территории для легковых автомобилей юрлиц установлен минимальный тариф (2058 р.). В 20 регионах для данной категории установлены повышенные тарифы, в 14 из них будет применяться максимальный тариф – 2911 р. 

Ранее страховщик заявлял, что, по предварительным расчетам, повышение произойдет «примерно для 30% наших клиентов, для 50% цена не изменится, для 20% тариф будет снижен». В «РЕСО-Гарантии» уточнили, что намерены часто точечно корректировать тарифы – в зависимости от результатов мониторинга убыточности ОСАГО. 

По итогам 10 мес. 2018 г. «РЕСО-Гарантия» уступила «АльфаСтрахованию» первенство по сборам премий ОСАГО. Сборы «РЕСО-Гарантии» составили 28,6 млрд р., выплаты – 15,9 млрд р., заключено 4,2 млн договоров. 

По теме 
Новый тарифный коридор в ОСАГО начнет действовать 9 января
Как изменят цены на ОСАГО крупнейшие страховщики
Средняя цена полиса ОСАГО в «АльфаСтраховании» выросла на 273 р. (4,6%)
«АльфаСтрахование» опередило «РЕСО-Гарантию» на рынке ОСАГО за 10 мес. 2018 г.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля