«Либерти Страхование» возобновило ряд облигаторных программ перестрахования

В частности, компания заключила новый облигаторный договор перестрахования имущества, грузового, морского и портфеля ответственности, связанной с каско судов, грузов, ответственности судовладельца (P&I).

15:03

Теперь это единый договор для стран группы Либерти, входящих в восточный регион. Для России он объединяет две секции – имущественный и грузовой (морской) портфели. Были увеличены лимиты по имуществу (техническим рискам) с 25 млн до 50 млн USD, по грузовому (морскому портфелю) ‒ с 12 млн до 16 млн USD.

Также компания увеличила лимиты по облигаторному договору перестрахования дорогих автотранспортных средств до 85 млн р. и по облигаторному договору перестрахования рисков терроризма, диверсии, стачек, забастовок и гражданских волнений до 50 млн USD.

Кроме этого, возобновлены комплексный договор перестрахования ответственности, облигаторный договор перестрахования отмены зрелищных, спортивно-оздоровительных, культурных, общественных и иных массовых мероприятий и комплексный договор перестрахования от несчастного случая, болезней, титульного страхования.

Лидером перестраховочной защиты является Liberty Mutual Insurance Company (рейтинг А от S&P, А  от A.M. Best и А2 от Moody’s). 10% цессии, согласно законодательству, размещены в АО «Российская национальная перестраховочная компания», сообщает страховщик.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля