«Ингосстрах» снижает тариф по ОСАГО в Мурманской области

Филиал «Ингосстраха» в Мурманской области объявляет о снижении базовой ставки тарифа при оформлении ОСАГО физических лиц – владельцев легковых автомобилей категории «B» и «BE». С 11 января 2019 г. размер базовой ставки составит 3 750 р. (ранее – 4 118 р.).

13:00
2

«Мурманская область относится к категории «токсичных» в системе ОСАГО и имеет самый большой территориальный коэффициент, вследствие чего стоимость полиса для страхователей бывает очень высокой. К примеру, средняя премия по ОСАГО для 18-летнего мурманчанина составляет около 25 тысяч рублей», – сказал директор филиала «Ингосстраха» в Мурманской области Михаил Кондратцев.

Как уже сообщало АСН, 9 января 2019 г. вступило в силу указание ЦБ РФ о расширении тарифного коридора до уровня 2746–4942 р., пересмотре системы коэффициентов «возраст-стаж» (КВС) и изменении порядка применения коэффициента «бонус-малус» (КБМ). Данное указание является частью проекта либерализации ОСАГО, а также переходу к рыночной модели бизнеса в сегменте ОСАГО.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
  • Севастьянов Дмитрий
    20:16

    Это называется регулирование тарифов не государством, а конкуренцией. Тарифный коридор увеличился и появляется больше возможностей «играть» стоимостью. А конкурентная борьба за клиентов и рынок делает свое дело. Главное, чтобы был надзор со стороны регулятора и ФАС.

  • Алексеев В.
    10:55

    Мысль как-то не закончена. Варианты:
    1. Мурманская обл. — токсичная, поэтому мы снижаем тариф, т.к. любим работать себе в убыток (варианты — любим удивлять, любим людей, у нас много денег и т.д.)
    2. Мурманская обл. — токсичная только в представлении РСА.
    3. У нас есть хитрый план захвата рынка Мурманской области. Кстати, не обязательно рынка ОСАГО

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля