ВСК получит 400 млн р. за страхование автопарка «Сбербанка»

По итогам запроса предложений ВСК обеспечит автопарк «Сбербанка» в 2019-2020 гг. полисами  каско и ДСАГО за премию в 283 млн р., за ОСАГО страховщик получит 116 млн р.

16:37
ВСК обеспечит полисами автомобили «Сбербанка».
Максимальная цена контракта была указана в 442 млн р. Помимо победителя в запросе предложений участвовали «Ингосстрах» (предложивший цену контракта в  404 млн р.) и «АльфаСтрахование» (461 млн р.).
 
В документах тендера местом закупки указана Москва (в том числе центральный аппарат банка), а также региональные отделения «Сбербанка». Количество застрахованных автомобилей – более 5654 единиц.

Страховка должна покрыть такие риски как дорожно-транспортное проишествие (ДТП), пожар, взрыв, внешнее воздействие, стихийное бедствие, злоумышленное действие, действия животных, угон и прочее.

Франшиза по договору страхования не устанавливается. Кроме того, предусмотрено упрощенное урегулирование убытков для автомобилей руководящего состава.

Предстраховой осмотр транспортных средств не производится, а риск хищения покрывается и до постановки автомобиля на учет в ГИБДД, следует из конкурсной документации.

Прогнозная страховая сумма автопарка «Сбербанка» в 2019-2020 гг. составляет 14,6 млрд р.
 
По теме 
«СОГАЗ» получит 24,5 млрд р. за страхование сотрудников РЖД
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля