Группа «предпринимателей» получила от страховщиков 25 млн р. по договорам переуступки

Не имея государственной регистрации в качестве юрлиц или ИП, несколько жителей Архангельска систематически заключали договоры уступки права требования (цессии), чтобы впоследствии получить выплаты по ОСАГО и автокаско. Действуя таким образом, они «заработали» 25 млн р.

17:29
Согласно договорам, заключенным с физ- и юрлицами, участники группы выплачивали потерпевшим в дорожно-транспортном происшествии определенную денежную сумму, а сами получали право требования ущерба, неустойки и иных расходов с различных страховых компаний.

«Такая деятельность физических лиц с учетом количества заключенных от их имени договоров и систематического ее характера направлена на извлечение дохода в крупном и особо крупном размере, что отвечает признакам предпринимательской деятельности», - сообщает прокуратура Архангельской области.

По материалам проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171 УК РФ (незаконная предпринимательская деятельность). В отношении остальных лиц проводится процессуальная проверка.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля