Юрлица «Жемчужной реки» исключены из единого реестра туроператоров

Приказом Ростуризма 12 декабря из Единого федерального реестра туроператоров исключены сведения об ООО «Тревел Дизайнерс» и ООО «Геркулес Трэвел», работающих под брендом «Жемчужная река». Ответственность туроператоров за неисполнение обязательств застрахована в страховы компаниях «Орбита» и «ХОСКА».

14:47

Это решение принято в связи с невозможностью исполнения указанными компаниями всех обязательств по договорам о реализации туристского продукта. При этом исключение из реестра не освобождает туроператора от обязанности обеспечить туристам оказание входящих в туристский продукт услуг по заключенным договорам о реализации туристского продукта, сообщает Ростуризм.

Как следует из информации, размещенной на сайте «Жемчужной реки», ответственность каждого из обществ застрахована в СК «Орбита» на 10 млн р. Договоры страхования действуют до мая 2019 г. Кроме того, ответственность ООО «Тревел Дизайнерс» и ООО «Геркулес Трэвел» застрахована в компании «ХОСКА» (на 10 млн р. и 50 млн р., соответственно), однако лицензия этого страховщика отозвана в июне 2018 г. В июле арбитражный суд признал СГ «ХОСКА» банкротом.

Массовое неисполнение юрлицами «Жемчужной реки» обязательств по договорам о реализации туристского продукта началось с 8 декабря 2018 г. В настоящее время проводится работа по организации возвращения на родину с отдыха российских туристов, находящихся на о. Хайнань (КНР) по линии туроператора «Жемчужная река».

В субъекты РФ направлено обращение с целью выяснения числа туристов, перед которыми у «Жемчужной реки» есть неисполненные обязательства в рамках договоров о реализации турпродукта.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля