В Омске группу автомошенников судят за хищение 4 млн р.

В Первомайском районном суде Омска началось рассмотрение уголовного дела в отношении 18 лиц, обвиняемых в совершении мошенничеств в сфере страхования.

11:09

Органами предварительного расследования установлено, что с июля 2015 г. по июль 2016 г. указанные лица инсценировали 21 дорожно-транспортное происшествие, затем изготовили фиктивные заключения о стоимости восстановительного ремонта транспортных средств и, представив необходимые документы в страховую компанию, получили страховые выплаты. Одни и те же автомобили использовались при инсценировке разных ДТП. 

На основании фиктивных документов обвиняемые похитили более 4 млн р. у страховых компаний. Кроме того, участники пытались похитить еще более 1,5 млн р., но страховщики отказали им в выплатах. Участники преступной группы обвиняются по ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, в составе организованной группы и по предварительному сговору). В настоящее время государственный обвинитель представляет суду доказательства обвинения, сообщает прокуратура Омской области.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля