ЦБ оштрафовал «Росгосстрах» еще на 8 млн р.

Банк России 13 и 19 ноября наложил на ПАО СК «Росгосстрах» в общей сложности 103 штрафа на общую сумму 8,1 млн р.

15:00
4

Компания наказана за необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования или навязывание дополнительных услуг при заключении такого договора (ст. 15.34.1 КоАП РФ). 13 ноября было выписано 26 штрафов по 50 тыс. р. и 39 штрафов по 100 тыс. р. 19 ноября компания получила 20 штрафов по 100 тыс. р. и 18 штрафов по 50 тыс. р., сообщает ЦБ.

Как уже сообщало АСН, в октябре Банк России оштрафовал ПАО СК «Росгосстрах» по этой статье на общую сумму свыше 18 млн р.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
4 комментария
4 комментария
  • Какорин
    20:24

    Забавно! РГС по сути гос.компания, которая через банк Открытие ЦБ же и контролируется! Отчего бы ЦБ сразу самого себя не штрафовать?!

    • Противник
      13:10

      Обычно после 3-4 штрафов ЦБ вызывают на ковер учредителей данных СК и делают строгое предупреждение с угрозой приостановки лицензии. Интересно себя любимых они приглашали к самим себе и предупреждали сами себя о возможной приостановке лицензии или им нравится от безделия перекладывать свои (читай государственные) деньги из правого кармана в левый… вроде как при деле, есть за что зарплату получать?

  • Zip007
    14:12

    Вы суть не поняли, они же ловко статистику по штрафам улучшают и не важно, что из одного кармана деньги идут

  • Рональдо.
    21:50

    ОПГ РГС — сём и отём денег у населения, с помощью регресса, и волшебного перевоплощения писем, а так-же много других интересных тем. Путём безответственного отношения мировых судов к искам...159 статья прям рыдает.ЦБ судя по всему не то что ревагирывать не хочет, а откровенно бананы в уши засунул!!!

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля