Автовладелец отсудил у «Зетта Страхование» 540 тыс. р.

Калининградский областной суд пришел к выводу о том, что страховая компания необоснованно отказала автовладельцу в выплате страхового возмещения.

13:35
4

В Центральный районный суд обратился гражданин Р. с иском к ООО «Зетта Страхование» о взыскании страхового возмещения, неустойки, компенсации морального вреда, штрафа, судебных расходов. В обоснование требований истец указал, что в июне 2017 г. на перекрестке ул. Островского и ул. Парковой аллеи в Калининграде произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля марки Isuzu и автомобиля марки BMW. В результате случившегося автомобилю истца марки BMW были причинены механические повреждения. Истец обратился в ООО «Зетта Страхование» с заявлением о выплате страхового возмещения. Автомобиль был осмотрен страховщиком, однако выплата страхового возмещения не произведена. Истец обращался в страховую компанию с претензией, однако его требования удовлетворены не были. Тогда мужчина  обратился в суд за защитой своих прав.

Согласно заключению экспертизы повреждения автомобиля истца по характеру, локализации и способу образования соответствуют обстоятельствам ДТП, произошедшего в июне 2017 г. Суд пришел к выводу о том, что страховая компания необоснованно отказала истцу в выплате страхового возмещения.

Центральный районный суд решил взыскать с ООО «Зетта Страхование» в пользу автовладельца страховое возмещение в размере 322 800 р., расходы на проведение оценки – 2 500 р., неустойку – 100 000 р., компенсацию морального вреда – 5 000 р., штраф – 100 000 р., расходы на оплату услуг представителя – 10 000 р. На данное решение была подана апелляционная жалоба в Калининградский областной суд, однако судебная коллегия по гражданским делам признала решение суда первой инстанции законным и обоснованным, сообщает пресс-служба Калининградского областного суда.

Реальную ситуацию по удовлетворению страховых случаев по ДТП отображают многочисленные отзывы о ОСАГО в «Зетта Страхование». Предлагаем ознакомиться с ними.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
4 комментария
4 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля