«Открытый мир»: оставшиеся активы «Опоры» переданы акционеру

Оставшиеся после передачи страховых портфелей активы страховой компании «Опора» (в том числе в части уставного капитала), не обремененные обязательствами, в установленном порядке возвращены акционеру «Опоры» – ООО «Открытый мир». Об этом говорится в заявлении «Открытого мира», поступившем в АСН.

20:52
4

«Открытый мир» уточняет, что данные активы были высвобождены в связи с добровольной сдачей лицензий. Так, в октябре 2017 г. немоторный страховой портфель «Опоры» был передан в СК «НАСКО», а в марте 2018 г. завершилась процедура передачи портфеля по ОСАГО в СК «Ангара» (куда ранее был передан портфель по ДСАГО и автокаско). Все активы, необходимые для обеспечения принимаемых другими страховщиками обязательств, были переданы в полном объеме, подчеркивает «Открытый мир».

28 апреля 2018 г. «Опора» направила в Банк России официальное письмо о предстоящем отказе от деятельности. С 31 мая «Опора» отказалась от перестрахования, с 26 июня – от других видов страхования. Лицензии на указанные виды деятельности были сданы, о чем был уведомлен орган страхового надзора.

«Опора» выполнила все свои обязательства перед кредиторами, указывает ООО «Открытый мир». По словам представителей компании, единственное неудовлетворенное требование клиента о выплате – заявление «Центрально-черноземной плодово-ягодной компании», которая подозревается в мошенничестве.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
4 комментария
4 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля