СК «Респект» переходит на новую тарифную политику

СК «Респект» информирует об изменении тарифной политики в сфере страхования ответственности застройщиков (ГОЗ) в соответствии с ситуацией, складывающейся на рынке долевого строительства.

13:25
5

Изменения вызваны необходимостью компенсировать риски мошенничества и умышленных действий (бездействия) властей, которые не покрывались прежними страховыми условиями, сообщает страховщик. Выстраивая новую тарифную политику, СК «Респект» ориентируется на тарифную политику государственного фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства.

СК «Респект» оставляет за собой право отказывать в страховании тем застройщикам, которые не готовы работать на новых условиях и обеспечивать необходимый уровень гарантий получения жилья участникам долевого строительства.

До сих пор страховая компания ориентировалась лишь на страхование гражданской ответственности застройщиков от неумышленных действий и ошибок застройщика, невыполнения обязательств перед дольщиками по объективным причинам, связанными с рисками экономической конъюнктуры и строительного производства. Однако общая ситуация в сфере долевого строительства, судебная и правоприменительная практики вынуждает страховщиков ГОЗ идти на вышеуказанные меры и учитывать новые риски в страховом тарифе, отмечает «Респект».

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
5 комментариев
5 комментариев
  • Brasco
    15:09

    Респект им за это!

  • Омега
    16:04

    «Примерно 80 вологодских дольщиков, которые остались без жилья из-за ситуации с компанией «Стройиндустрия», пришли сегодня, 4 июля, на встречу с представителями ООО «Страховая компания «РЕСПЕКТ». Эта компания гарантировала дольщикам помощь, если возникнут проблемы с завершением строительства домов, но, когда наступил страховой случай, отказывает вологжанам в законных выплатах.» — сообщает региональный канал 35ТВ.

    https://www.youtub...

    • Pravdorub
      19:10

      Прекратите! Вы и так знаете, что бедных людей просто используют местные Жирные коты в своих целях, чтобы поживиться задарма. Вот нашёл https://m.vologda....
      А министерство троллинга ВО просто отрабатывает заказ, рождая такие комментарии. Жаль только людей и налогоплательщиков, которые оплачивают этот цирк.

  • Generic
    17:16

    Я так пониманию, что это информационое письмо является публичной офертой данной СК, гарантирующей страховую выплату в случае мошенничества, если полис страхования ГОЗ будет приобретен по новой, повышенной, цене?

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля