«Росгосстрах» выплатил 13,5 млн р. пострадавшим от наводнения

Краснодарский филиал «Росгосстраха» завершает урегулирование массового убытка после наводнения в Туапсинском и Апшеронском районах в конце октября. Около 90% страхователей, сообщивших в компанию о том, что их имущество и недвижимость были повреждены водой, уже получили страховое возмещение.

11:32

В зоне подтопления оказалось более 1 000 домов и квартир, застрахованных в компании. Специалисты страховщика в первые же дни после разгула стихии прибыли в пострадавшие районы для оперативной консультации клиентов, помощи в оформлении документов для получения страхового возмещения и проведения осмотров поврежденного имущества. Всего в Региональный центр урегулирования убытков «Росгосстраха» в Краснодарском крае поступило более 130 заявлений о страховом случае от клиентов, страхующих в компании свои дома, дачи, квартиры и домашнее имущество, сообщает страховщик.

«Большинство клиентов получили страховые выплаты, что поможет им восстановить свое жилье и имущество в кратчайшие сроки. К сожалению, далеко не все пострадавшие дома и квартиры в подтопленных районах были застрахованы, и людям приходится самостоятельно восстанавливать свое имущество», — сказала начальник отдела клиентского обслуживания Регионального центра урегулирования убытков Краснодарского филиала «Росгосстраха» Надежда Орехова.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля