Сборы «Сбербанк страхование жизни» за 9 мес. выросли на 75% – до 123 млрд р.

За три квартала 2018 г. СК «Сбербанк страхование жизни» собрала  123 млрд р. страховой премии – на 75% больше, чем за аналогичный период 2017 г. (по данным ОСБУ). Выплаты компании за отчетный период достигли 8,6 млрд р.

17:00
3

Объем начисленной премии по инвестиционному страхованию жизни составил 82,4 млрд р., по накопительному страхованию жизни – 13,6 млрд р., по рисковому страхованию жизни, включая кредитное страхование и медицинские продукты, – 27 млрд р.

Активы компании по состоянию на 30 сентября 2018 г. составили 323 млрд р. (рост на 68%), страховые резервы – 281 млрд р. (рост на 55%). Общее количество клиентов по состоянию на 30 сентября 2018 года достигло 12,7 млн человек, сообщает страховщик.

«В 2019 году мы в большей степени сфокусируемся не на росте объемов сборов, а на повышении клиентской ценности продуктов. Мы будем менять продуктовую линейку по инвестиционному страхованию жизни (ИСЖ), в результате чего ИСЖ станет потенциально более доходным для клиента», – сказал старший вице-президент Сбербанка, руководитель Блока «Управление благосостоянием» Александр Бондаренко.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
3 комментария
3 комментария
  • Надежда Емельяненковa
    09:53

    Такая программа гарантирует финансовую безопасность при наступлении страхового случая, поэтому страхование жизни — один из тех банковских продуктов, который всегда будет пользоваться спросом у населения.

    • Антон, ЦС
      10:24

      Здравствуйте, немного не соглашусь с Вами.
      Во-первых, программы «финансовой безопасности» надо хорошо понимать Клиенту, а как продает такие продукты Сбербанк все знают: ИСЖ — пытаются продать как вклад, а страхование жизни — в наглую заставляют оформлять при ипотечном кредитовании в Сбербанке, уверяя клиентов что жизнь они могут застраховать только в Сбербанк страхование жизни.
      Во-вторых: это очень раздутые цифры у Сбербанк Страхование жизни, и они показывают не реальные рыночные показатели деятельности, а только размеры административных возможностей Сбербанка (причем ЦБ здесь как всегда в стороночке и считает что все нормально)

    • Аглая
      11:42

      Глупости. Инвестиционное страхование интересно прежде всего повышенным (по сравнению с депозитом) доходом, страховая защита там вторична. Поэтому и впаривают полисы ИСЖ в банках финансово малограмотным слоям населения под видом альтернативы депозитов, обещая «золотые горы». А в итоге — <нецензурно>.

      Да, забыла, еще интересно тем, кто собирается разводиться и хочет вывести большие объемы денежных средств из «совместно нажитого имущества».

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля