Представители Маркарова на суде: «РГС-Армению» продали по рыночной цене

Представители экс-гендиректора «Росгосстраха» Дмитрия Маркарова представили в арбитраж отчет о рыночной стоимости СЗАО «РГС-Армения». Согласно отчету, сделка купли-продажи компании не была убыточной. «Росгосстрах», преследующий Маркарова в судебном порядке, настаивает, что тот продал армянскую «дочку» компании по цене ниже рыночной на 1,35 млрд р.

13:45
«Росгосстрах» требует у Дмитрия Маркарова 1,35 млрд р.
Рассмотрение иска «Росгосстраха» к Дмитрию Маркарову о взыскании убытков в 1,35 млрд р. продолжилось 6 ноября в Арбитражном суде Московской области.

«Убытки спорной сделкой не были причинены. И нет оснований для возложения ответственности на моего доверителя Маркарова», – заявил суду представитель экс-гендиректора Борис Бабаев.

Он также попросил суд приобщить к делу письменную консультацию, полученную от Минюста РФ. По словам Бориса Бабаева, она подтверждает, что «отчет об оценке рыночной стоимости СЗАО «РГС-Армения» от 26 октября 2018 г., выполненный сотрудниками NPB Consulting и приобщенный нами к отзыву, соответствует действующему законодательству».

В какую сумму было оценено СЗАО «РГС-Армения», Борис Бабаев не уточнил. Известно, что «Росгосстрах» в результате сделки в мае 2017 г. получил 480 млн р. от Cimarex Management Limited.

Представитель «Росгосстраха» Алексей Артеменко попросил отложить судебное заседание. «Нам отзыв от стороны Маркарова поступил незаблаговременно и поздно». У «Росгосстраха» был всего один рабочий день, чтобы ознакомиться с объемным отчетом об оценке, с заключением специалиста и с рецензиями, заявили юристы страховщика.

Юрист Банка России заявил, что регулятор в данном споре поддерживает позицию «Росгосстраха». «Действия бывшего руководства страховой организации нам представляются достаточно сомнительными». По имеющимся данным, у «РГС-Армения» на депозитах имелась сумма, превышающая стоимость, по которой была отчуждена компания в целом, заявил представитель ЦБ.

Судья Ольга Гузеева назначила следующее заседание по делу на 28 ноября.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля