Горевший завод «Электроцинк» застрахован в «СОГАЗе»

С владельцем завода «Электроцинк» во Владикавказе, где произошел пожар, у АО «СОГАЗ» заключен договор страхования гражданской ответственности эксплуатанта опасного объекта перед третьими лицами. Об этом АСН сообщили в пресс-службе страховой компании.

19:30
1
«В настоящее время специалисты компании находятся на связи со страхователем и изучают обстоятельства происшествия. Говорить о чем-либо конкретном пока преждевременно», - пояснили в пресс-службе. Решение о страховых выплатах компания будет принимать после завершения расследования причин происшествия компетентными органами.

Родственники сотрудника МЧС, погибшего при тушении пожара на объекте, имеют право на выплату в соответствии с государственным контрактом на оказание услуг по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья личного состава МЧС России, заключенным между АО «СОГАЗ» и указанным министерством. Страховая сумма в случае гибели (смерти) застрахованного лица установлена в размере 2,562 млн р. Компания готова осуществить страховую выплату после получения необходимых документов в кратчайшие сроки.

Пострадавший в результате тушения объекта сотрудник МЧС, обратившийся за медицинской помощью, также вправе рассчитывать на выплату в соответствии с указанным контрактом, сообщает страховщик.

Пожар возник в ночь на 22 октября, его тушили 12 часов, а его общая площадь составила 4,5 тыс. кв. м. Когда пожарная бригада МЧС в составе трех человек приступила к ликвидации пожара, у входных ворот цеха произошло обрушение кирпичной стены. В результате 38-летний командир отделения пожарно-спасательной части № 1 погиб под завалом, двое других получили травмы. 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
  • ИгМих
    11:47

    С причиной пожара надо еще разбираться: хозяева на ремонте и модернизации так экономили и оборудование настолько обветшало, что трудно было чему-то не случиться. Из-за чей-то жадности люди гибнут. При профессиональном подходе СОГАЗ сможет отбить выплату.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля