СК «Ангара» предотвратила попытку мошенничества на 1,6 млн р.

Злоумышленница застраховала якобы свой автомобиль Toyota Rav 4 в ООО СК «Ангара» по договору каско. Спустя 26 дней она обратилась в страховую компанию с заявлением о выплате возмещения по факту угона, представив подтверждающие ее версию документы из полиции.

12:52

Одновременно «потерпевшая» обратилась в суд, который принял ее сторону, и вынес решение о взыскании с компании «Ангара» более 1,6 млн р.

Служба безопасности страховой компании совместно с органами полиции провели тщательное расследование, по результатам которого было возбуждено уголовное дело. Было установлено, что страхователь действовала в составе преступной группы из пяти человек, а для заключения договора каско она предоставила на страхование автомобиль-двойник и подложные документы на ранее сгоревший автомобиль на территории Республики Башкортостан, который принадлежал другому лицу.

После чего мошенники инсценировали угон, пытаясь преступным путем получить незаконную выплату, увеличив ее за счет примененных судом штрафов и неустоек в отношении страховой компании.

После предъявления результатов расследования женщина обратилась к страховщику с письменным заявлением о добровольном отказе от выплаты на всю сумму, установленную судом. Это обстоятельство дало право страховщику по вновь открывшимся обстоятельствам отменить прежнее решения суда в свою пользу.

Следствие располагает доказательствами о причастии некоторых фигурантов уголовного дела к другим преступлениям, сообщает страховщик.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля