В Ленинске-Кузнецком за продажу поддельных полисов будут судить местного жителя

Мужчине предъявлено обвинение в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков).

11:24

Сотрудники ГИБДД в ходе надзора за безопасностью дорожного движения изъяли у трех автомобилистов полисы ОСАГО с признаками подделки. При проверке документов на сайте Российского союза автостраховщиков было установлено, что такие полисы не оформлялись на владельцев остановленных полицейскими транспортных средств. Экспертиза, проведенная в экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Кемеровской области, также подтвердила, что изъятые бланки являются поддельными.

Сотрудники полиции установили, что все автовладельцы приобрели фиктивные документы у одного и того же местного жителя. Оперативники задержали его. Подозреваемый дал признательные показания и рассказал, что оформлял фальшивки за вознаграждение в размере 2000 р.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 2 лет лишения свободы, сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля