Одно из юрлиц «РоссТура» оказалось не застрахованным

Клиенты одного из юридических лиц туроператора «РоссТур» – ООО «Туроператор Р-Тур» – не получат компенсаций за аннулированные туры, так как договор страхования ответственности был расторгнут.

09:40

Об этом сообщает страховая компания ERV. ООО «Туроператор Р-Тур» официально объявило о прекращении туроператорской деятельности по причине невозможности исполнения туроператором всех обязательств по договорам о реализации туристского продукта с 17 октября 2018 г., что подтверждено приказом Ростуризма № 407-Пр-18.

На момент официального объявления о прекращении туроператорской деятельности договор страхования гражданской ответственности за неисполнение обязательств туроператора от 08.02.2018, заключенный между ООО «Туроператор Р-Тур» и АО «ЕРВ Туристическое Страхование», был расторгнут по письменному заявлению туроператора. Таким образом, на дату исключения ООО «Туроператор Р-Тур» из Единого федерального реестра туроператоров договор не действовал, заявили в страховой компании.

Как уже сообщало АСН, туроператор ООО «Росстур» 15 октября уведомил Ростуризм о прекращении туроператорской деятельности по причине невозможности указанного туроператора исполнить все обязательства по договорам о реализации туристского продукта. Приказом Ростуризма 16 октября сведения об ООО «Росстур» исключены из Единого федерального реестра туроператоров на основании ст. 4.2. закона об основах туристской деятельности в РФ.

Гражданская ответственность ООО «Росстур» за неисполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта застрахована в АО «ЕРВ Туристическое Страхование» на сумму 50 млн р. (договор страхования от 27.03.2018 № ГОТО-016/18).

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля