Мошенники застраховали сгоревший кран ради выплаты в 90 млн р.

Трое жителей Новосибирской области застраховали как исправный ранее сгоревший самоходный кран Liebherr LTM 1350-6/1 стоимостью около 120 млн р., после чего обратились в страховую компанию за выплатой на сумму 90 млн р. Они предоставили подложные документы о том, что кран «сгорел» и пришел в негодность.

09:30
4

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч. 4 ст. 159.5 Уголовного Кодекса РФ (покушение на мошенничество в сфере страхования в особо крупном размере). Двое участников преступной группы дали признательные показания.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области установили и задержали трех ранее судимых участников преступной группы, которые  в период с 20.10.2016 по 01.07.2017 совершили покушение на мошенничество.

Полицейские провели обыски по адресам регистрации и проживания участников преступной группы, а также офисах организаций, участвовавших в преступной схеме. Правоохранители обнаружили и изъяли сгоревший самоходный кран Liebherr LTM 1350-6/1, сотовые телефоны, ноутбуки, планшеты, банковские карты, документы и другие предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление причастности фигурантов к совершению других преступлений, сообщает ГУ МВД России по Новосибирской области.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
4 комментария
4 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля