В Адыгее за пособничество автомошенникам задержана помощник судьи

Преступный сговор «автоюристов» и помощника судьи Тахтамукайского районного суда позволял злоумышленникам незаконно получать значительные выплаты. По предварительным оценкам, ущерб, причиненный компании «Росгосстрах», превысил 15 млн р., сообщает страховщик.

17:20
2

Помощник судьи Тахтамукайского районного суда, используя свое служебное положение, занималась фальсификацией судебных материалов. Для получения незаконных выплат по решениям суда и исполнительным листам она подделывала подписи судей в материалах по гражданским спорам между страхователями и страховой компанией. Преступные действия сотрудница производила в том числе по предварительному сговору с истцами или их представителями – «автоюристами».

После разоблачения помощника судьи Следственным отделом по Тахтамукайскому району Следственного комитета России по Республике Адыгея в отношении нее были возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) по 41 эпизоду и по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) еще по 6 эпизодам. Помощник судьи задержана и находится в следственном изоляторе. Ей предъявлено обвинение, и в скором времени уголовное дело будет передано в суд.  За совершенные преступления ей грозит наказание до 6 лет лишения свободы. Расследование еще продолжается и с большой долей вероятности можно предполагать, что в деле появятся новые эпизоды, отмечает «Росгосстрах».

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля