Ростуризм исключил «Росстур» из реестра туроператоров

Туроператор ООО «Росстур» 15 октября уведомил Федеральное агентство по туризму о прекращении туроператорской деятельности по причине невозможности указанного туроператора исполнить все обязательства по договорам о реализации туристского продукта.

12:13

Приказом Ростуризма 16 октября сведения об ООО «Росстур» исключены из Единого федерального реестра туроператоров на основании ст. 4.2. закона об основах туристской деятельности в РФ.

Таким образом, для  туристов и иных заказчиков туристского продукта, пострадавших от действий ООО «Росстур» как туроператора, наступил страховой случай,  и возникли основания для выплаты возмещения по договору страхования ответственности туроператора.

Как уже сообщало АСН, гражданская ответственность ООО «Росстур» за неисполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта застрахована в АО «ЕРВ Туристическое Страхование» на сумму 50 млн р. (договор страхования от 27.03.2018 № ГОТО-016/18). В связи с наступлением страхового случая турист или иной заказчик туристского продукта вправе предъявить непосредственно АО «ЕРВ Туристическое Страхование» письменное требование о выплате страхового возмещения, сообщает Ростуризм.

В соответствии со статьей 17.5 закона страховщик обязан удовлетворить требование туриста или иного заказчика о выплате страхового возмещения не позднее тридцати календарных дней после дня получения указанного требования с приложением всех необходимых документов.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля