«РоссТур» заявил о временном прекращении операторской деятельности

ООО «РоссТур» уведомил агентства о временном прекращении туроператорской деятельности с 15 октября 2018 г. Соответствующая информация размещена на сайте ООО «РоссТур».

13:36

В понедельник, 15 октября, агентства получили в личном кабинете сообщения о прекращении «РоссТуром» операторской деятельности, сообщает АТОР. «Туристы, забронировавшие и оплатившие туристский продукт застрахованы в страховой компании АО «ЕРВ Туристическое Страхование» на сумму 50 млн р. Порядок выплаты страхового возмещения по договору страхования ответственности туроператора ООО «РоссТур» установлен статьей 17.5 Закона № 132-ФЗ», ‒ говорится в сообщении.

«Это не публичное объявление, которое служит основанием рассматривать событие на предмет наличия признаков страхового. Это лишь рассылка агентствам через личные кабинеты. На этом основании ни страховщик, ни Ростуризм никаких выводов делать не должен», - прокомментировала АСН исполнительный директор АО «ЕРВ Туристическое Страхование» Юлия Алчеева.

«РоссТур» работает в основном как центр бронирования, передавая бронирования других агентов туроператорам. Ранее руководитель «РоссТура» Александр Недополз заявлял, что по ряду туроператоров его компания была указана в договорах в качестве туроператорской. Количество таких договоров не называется, как до сих пор не назывались наименования этих туроператорских компаний.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля