«СОГАЗ» застраховал запуск спутника «Ямал-601» на €301 млн

Страховая группа «СОГАЗ» по итогам открытого запроса предложений заключила с АО «Газпром космические системы» договор на страхование рисков при запуске и начальном периоде эксплуатации космического аппарата «Ямал-601» на орбите.

11:23

Договор страхования покрывает риски полной гибели, конструктивной полной гибели и частичной гибели спутника при запуске и начальном периоде его эксплуатации. Договор будет действовать один год с момента запуска ракеты-носителя, сообщает страховщик.

Запуск спутника «Ямал-601» запланирован на начало 2019 г. Спутник предназначен для плановой замены спутника «Ямал-202» и развития бизнеса в Ka-диапазоне, где его зона обслуживания будет охватывать наиболее населенную часть территории России (Европейская часть России, включая Калининградскую область, Урал, Западная Сибирь). Система в Ka-диапазоне позволяет предоставлять экономичные высокоскоростные широкополосные услуги корпоративному сектору, администрациям регионов, малому бизнесу и физическим лицам. В С-диапазоне зона обслуживания спутника «Ямал-601» охватит видимую часть территории России, страны СНГ, Европу, Ближний Восток и часть Юго-Восточной Азии.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля