ERV открыла второй реестр заявлений от туристов DANKO

9 октября страховая компания ERV открыла второй реестр заявлений от туристов ООО «ДАНКО Трэвел Компани» о выплате страхового возмещения по договорам страхования ответственности туроператора.

09:46

Второй реестр заявлений будет сформирован в период с 9 октября по 6 ноября 2018 г. Точный расчет страховых выплат будет производиться на конец дня 06.11.2018, исходя из суммы реального ущерба по предоставленным от застрахованных заявлениям, а также исходя из расчета остатка страховой суммы после произведенных выплат за первый реестр. Страховая сумма на второй реестр составит 2,8 млн р. Выплаты застрахованным по заявлениям второго реестра начнутся с 7 ноября, сообщает страховщик.

Как уже сообщало АСН, начиная с 10 сентября 2018 г., страховая компания ERV формировала первый реестр страховых случаев для корректного определения размера выплат по каждому туристу. В первый реестр были включены заявления на выплату страхового возмещения, поступившие страховщику до 9 октября. Страховщик принимал к страховому возмещению только туристский продукт (комплекс услуг по перевозке и размещению). Размер реального ущерба на 8 октября составил 47,2 млн р., что не превысило страховую сумму по заключенным с туроператором договорам страхования ответственности (50 млн р.). Таким образом выплата страхового возмещения по первому реестру застрахованных будет производиться в полном объеме, сообщает страховщик.

По состоянию на 8 октября в «ЕРВ Туристическое Страхование» поступило 456  документально подтвержденных заявлений на выплату страхового возмещения в отношении 923 туристов ООО «ДАНКО Трэвел Компани» на общую сумму 47,17 млн р. С 9 октября страховая компания ERV уведомила о закрытии первого реестра и начала производить страховые выплаты.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля