Форум «Страховой бизнес в эпоху перемен» пройдет под эгидой Финуниверситета при Правительстве РФ

Финансовый университет при Правительстве РФ поддержал форум «Страховой бизнес в эпоху перемен», который проведет 30 октября в Москве Агентство страховых новостей (АСН). В программу форума будет включена подготовленная Финуниверситетом секция «Защита прав потребителей страховых услуг в современных условиях».

10:21

В рамках этой секции будут представлены результаты специального конъюнктурного исследования Финуниверситета по раскрытию страховщиками информации для потребителей страховых услуг.

Кроме того, там будут рассмотрены:

  • влияние закона о финансовом уполномоченном на взаимодействие страховщиков и страхователей, на процедуры урегулирования споров;
  • проблемы реализации в страховых компаниях базового стандарта по защите прав потребителей страховых услуг и возможные пути их решения;
  • предложения по дальнейшему развитию системы защиты прав и интересов потребителей страховых услуг в свете нормативных изменений.

В числе докладчиков сессии – профессор, д.э.н., руководитель Департамента страхования и экономики социальной сферы Финансового университета при Правительстве РФ, член Президиума Всероссийского научного страхового общества, действительный член РАЕН Александр Цыганов; доцент кафедры ипотечного жилищного кредитования и страхования Андрей Языков; к.э.н., ведущий научный сотрудник Департамента страхования и экономики социальной сферы Денис Брызгалов.

Финансовый университет при Правительстве РФ – один из старейших российских вузов, готовящих экономистов, финансистов, юристов по финансовому праву, математиков, IT-специалистов, социологов и политологов. Общее число обучающихся по основным образовательным программам в 2017-2018 г. – 46,6 тыс. человек.

Форум «Страховой бизнес в эпоху перемен» – одно из главных событий страхового рынка, на котором владельцы и руководители страховых компаний встречаются с представителями основных регуляторов – Банка России, Минфина РФ, ФАС, Роспотребнадзора, Всероссийского союза страховщиков. В этом году темами форума, в частности, станут формирование финансовых маркетплейсов, развитие «умных» страховых технологий и продуктов, внедрение отраслевых стандартов, бурный рост страхования жизни вопреки скептическим прогнозам и мисселингу, а также поиск новых векторов развития страхового рынка.

С программой и составом спикеров форма «Страховой рынок в эпоху перемен» можно ознакомиться здесь.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля