«Энергогарант» будет платить по ДТП с участием автобусов в Воронежской области

Родственникам пассажиров, погибших при ДТП с участием двух автобусов в Воронежской области, положены страховые выплаты до 2,025 млн р. в соответствии с законом ОСГОП.

13:39

Пассажиры, пострадавшие в этом ДТП, также вправе рассчитывать на страховые выплаты на сумму до 2 млн р. Об этом сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Игорь Юргенс.

По данным СМИ, поздно вечером 18 сентября в Воронежской области на 524 километре трассы М-4 «Дон» в Новоусманском районе произошло ДТП с участием пассажирских автобусов «Неоплан» и «Вольво», в результате которого 5 человек погибли и 18 пострадали.

Согласно данным базы АИС НССО, ответственность перевозчика, которому принадлежит автобус «Неоплан», застрахована в САК «Энергогарант». В страховой компании подтвердили наличие действующего договора страхования и готовность осуществлять выплаты.

Информация о наличии договора ОСГОП у владельца автобуса «Вольво» в настоящее время уточняется. В случае, если перевозчик не застраховал свою ответственность, все выплаты он обязан произвести сам в том же размере и порядке, который предусмотрен законом для страховых компаний, сообщает НССО.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля