«Сургутнефтегаз» выплатит компенсации пострадавшим пассажирам Boeing в Сочи

Пострадавшим пассажирам самолета, выкатившегося за пределы взлетно-посадочной полосы в Сочи, положены компенсации от страховой компании «Сургутнефтегаз».

11:50
Как сообщил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Игорь Юргенс, размер компенсации установлен законодательством в пределах 2 млн р. и зависит от полученных травм. ВСС взял под особый контроль ситуацию и будет оказывать всестороннюю помощь пострадавшим в получении выплат. В частности ВСС сотрудничает с Фондом социального страхования по поддержке пострадавших и по упрощению процедур получения компенсаций.

Пострадавшим в результате этого происшествия для получения страховой выплаты необходимо предоставить в страховую компанию документ, удостоверяющий личность, заявление на выплату, справку от перевозчика о происшествии и медицинское заключение с описанием травм и степени их тяжести, диагноза и продолжительности лечения. Все пострадавшие могут обратиться за страховыми выплатами после завершения лечения. Процедура максимально упрощена в интересах пассажиров, сообщает ВСС.

1 сентября лайнер Boeing 737-800, направлявшийся из Москвы в Сочи, после посадки в аэропорту Адлера выкатился за пределы ВПП и скатился в русло реки, вследствие чего разрушились стойки шасси и крыло, а также загорелся левый двигатель. Самолет принадлежит авиакомпании Utair. Всего на борту Boeing находились 164 пассажира и 6 членов экипажа. Минздрав России сообщает, что в настоящий момент медицинская помощь оказана 18 пострадавшим, в том числе трем детям. Госпитализировано шесть человек, в том числе двое детей. Погибших нет. Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь, организована работа психологов с пострадавшими и их родственниками.

Следственными органами Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей). Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы и установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СК РФ.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля