Сотрудница «Росгосстраха» украла у тюменского УМВД 7 млн р.    

48-летняя женщина присваивала деньги, которые поступали на счет страховщика от УМВД России по Тюменской области за услуги по страхованию транспорта.

16:29
4
Согласно материалам уголовного дела, весной 2016 г. заместитель директора по корпоративному страхованию филиала «Росгосстраха» в Тюменской области Александра Кутергина разработала и реализовала схему регулярного хищения денег у УМВД.

Она заручилась поддержкой главного менеджера управления корпоративных продаж филиала «Росгосстраха», которая не знала о ее намерениях. Главный менеджер по указанию Кутергиной от имени страховщика ежемесячно готовила и подписывала акты выполненных работ, по которым якобы оказывались услуги по страхованию транспортных средств полиции. Представленные в «Росгосстрах» документы не вызывали подозрений.

По этой схеме с 2016 по 2017 гг. на расчетный счет страховщика поступило в общей сложности 7 млн р., которые главный менеджер снимала и передавала Александре Кутергиной. Женщина распоряжалась деньгами по своему усмотрению.

Межрегиональное управление Росфинмониторинга по УФО и прокуратура Тюменской области выявили мошенническую схему. Александру Кутергину привлекли к уголовной ответственности и задержали по постановлению Ленинского районного суда. Не согласившись с арестом подзащитной, адвокат Кутергиной обжаловал постановление в суде апелляционной инстанции.

Адвокат обвиняемой отметил, что все услуги по контрактам «Росгосстрах» выполнил полностью, претензий от УМВД не поступало и в предоставленных суду материалах отсутствует сведения о причиненном вреде и ущербе. Однако Тюменский областной суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
4 комментария
4 комментария
  • Железный Дорожник
    17:13

    АСН, по тексту сообщения: «Служба финансовой разведки МРУ Росфинмониторинга по УФО и прокуратура Тюменской области выявили мошенническую схему» получается, что у Территориального управления Росфинмониторинга есть «Служба финансовой разведки» Вряд ли это так. Скорее всего это просто неофициальное название самого Росфинмониторинга вместе с его МРУ. По крайней мере на сайте финмониторинга в его структуре никакие «службы» не указаны.

  • kmv tum
    14:22

    АСН, а как же Конституция и УПК с презумпцией невиновности ?? Вы что, суд ??
    Или, может, Вы с материалами уголовного дела знакомились? Может еще и номер его знаете?
    У Вас есть какие-либо доказательства того, что Кутергина похищала деньги УМВД по ТО?
    «привлекли к уголовной ответственности» — может и реквизиты приговора тогда сообщите?
    При этом это чисто ваша статья, не копи паст…

  • Kutёk
    11:52

    У меня скоро остатки мозгов вытекут от страховых мошеннических схем АСН.
    «Главный менеджер… от имени страховщика ежемесячно готовила и подписывала акты выполненных работ, по которым якобы оказывались услуги по страхованию транспортных средств полиции. По этой схеме с 2016 по 2017 гг. на расчетный счет страховщика поступило в общей сложности 7 млн р., которые главный менеджер снимала и передавала Александре Кутергиной»
    Объясните, люди добрые, в чем состоит эта самая СХЕМА???
    Как главный менеджер могла снимать и откуда снимать наличку, поступившую от УМВД по каким-то мутным актам??? РГС — это личный банкомат??

    Ну, и конечно, было бы здорово понять кто и как дал почитать материалы уголовного дела. Чисто по секрету, штоли?

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля