ЦБ: число жалоб по ОСАГО в июле снизилось

В июле в Банк России поступило 7,4 тыс. жалоб на некредитные финансовые организации. Доля жалоб в отношении субъектов страхового дела в общем количестве жалоб на НФО составила 60% (4,4 тыс.), что на 1 п.п. меньше чем в июне 2018 г.

13:39
6

Доля жалоб в отношении ОСАГО составила 81% (3,5 тыс.) от общего количества жалоб в отношении страховых организаций (снижение на 1 п.п. по сравнению с июнем 2018 г.). Основная доля жалоб в отношении ОСАГО пришлась на проблемы при применении коэффициента «Бонус-малус» (КБМ) – 52% (1,9 тыс.), сообщает ЦБ.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
6 комментариев
6 комментариев
  • Brasco
    15:05

    Какая бесполезная и никчемная статистика…

  • Сергей Смирнов, юрист, автоэксперт
    11:23

    Снижение жалоб говорит о нормализации рынка. Пусть снижение небольшое, тем не менее это факт.

    • Герой
      07:08

      Где и что нормализовалось? Не смешите! Люди в отпусках и на дачах. К сентябрю все вернётся на круги своя.

    • АгентОсаго
      20:37

      Хреновый вы автоэксперт и юрист значит, раз не знаете истинную ситуацию. Народ устал писать жалобы просто уже. ЦБ то все равно. В любом случае в нашем бесправном обществе все будет делаться так как захочет лобби-верхушка в нашем правительстве. Я лично писал несколько десятков жалоб, а штрафы выносят смешные и в смешном количестве.

  • strax47
    21:56

    Вспомните грозную санкцию — 2 жалобы и отстранение от натурального возмещения СК. Выходит у всех СК нарушений не более одного или вообще нет? Они есть, конечно, но их нет. Так и с жалобами. К стати «АгентОсаго» — лично написали несколько десятков жалоб — Как удалось? На что жаловались? Вы же агент ОСАГО. На «допы»? Тогда Вы уже бывший агент ОСАГО. Сейчас так. Агент без «допов» не агент и всем пофигу. А жалоб все меньше. Здорово и радостно даже как то.

  • АгентОсаго
    00:48

    Жалобы писались на отказ в оформлении еосаго.есть такая большая проблема в перефирии. Не хотят страховать с коэффициентом территории.порой надоест по этим сайтам бродить и накатаешь жалобу как то легче на душе становиться :) ))) может что изменится к лучшему. А по поводу домов -были цивилизованные времена когда допы не брались. Агенты сидели либо на зарплате либо на процентах. Только в наше время никто не хочет платить проценты -страховым проще платить 0-1% c полиса а остальное пусть агент с допа получает 20-30% обычно. Вот так и живём.Негусто.многие сколько платят с осаго 0%.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля